Ergebnisse 2016

hier werden dann die Ergebnisse zu den einzelnen Rennen stehen, die ich betreue.

Die Ergebnisse können auch Live auf dem Handy,Smartphone, Tablett verfolgt werden, wenn es die Internetverbindung zu lässt. Dafür muss man nur eine MYLAPS Livetiming App beim Google Playstore runterladen. Sie kostet 0,89 €. 

 

Wenn die Internetverbindung passt, dann könnt ihr unter diesem Link die Live Stände sehen: http://liveresults.mylaps.com/dsergebnis/

Ergebnisse 2016

 

Finale 16. FOCUS Weser-Ems Cup in Engter

4. Frühjahrsrennen in Herford

6. Gr. Preis der Gemeinde Börger

Dometic Waeco - Cup in Emsdetten

Radrennen in Gesmold

25. Großer Preis von Buchholz

Giro Wendland 1. Etappe, 2. Etappe , Gesamtwertung nach 2. Etappen

Westfalenmeisterschaft 2016

 Gegen den Wind in Greetsiel

50 Jahre RRG Osnabrück  - Senioren 3+4

50 Jahre RRG Osnabrück - Elite

3. BITel Radrenntag in Halle/ Westfalen

Tour de Wendland 2. und 3. Etappe

OS Sutthausen : U 15 , Senioren 2, Senioren 3 , Senioren 4 , Elite B-C , Zwischenstände nach den Wertungen

 Rund in Wuppertal

 2. Cloppenburger City Cross 

18. Kleiner Preis von Buchholz

Deutschland Cup Cross in Bad Salzdetfurth

Offene LVM Berg in Osnabrück   Nur LVM NDS

1. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Surwold

2. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Osnabrück

DC Cross in Kehl

3. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Goldenstedt

DC Cross Rund um den Aussichtsturm in Lohne

4. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Bruchhausen- Vilsen

DC Cross in Kleinmachnow Samstag     Sonntag       LVM Berlin und Brandenburg

5. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup am Beachclub Nethen

6. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup am Ludwigsee mit   LVM NDS

7. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Rheine-Elte  mit LVM NRW

8. Lauf 17. FOCUS Weser-Ems Cup in Emsdetten

9. Lauf 17.FOCUS Weser-Ems Cup in Espelkamp

DC Cross Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion

 

                                                            

 

 

 

 

 

 

 

Rundenzeiten Cross

Rundenzeiten Cross:

DM Vechta : Hobbyklassen , Elite, Master 2 , Master 3

Finale FWEC Engter : Hobby 50+, Hobby , U15 , Master34+U17 , Master2+Frauen, Elite+U19

2. Cloppenburger City Cross : U15, Kids und Nachwuchs, Hobby 50+, Hobby, Master3-4, Master 2, Elite

3.Lauf FWEC : U15 , Master3/4-U17, Master2+Frauen, Elite+U19, Hobby+Hobby 40+, Hobby 50+Frauen

DC Cross Lohne : Hobbyklassen, Master3+4, U15 , U17 , Master2+U19, Frauen, Elite, Hobby Kids

4. Lauf FWEC : Hobby 50+. Hobby , U15 , Master34-U17, Master 2-Frauen, Elite-U19

DC Cross Kleinmachnow Samstag:  Hobby , Master 3, U15, U17 , Master2-U19, Frauen , Elite

                                            Sonntag:  Hobby , Master 3, U15, U17 , Master2-U19, Frauen , Elite

5. Lauf FWEC : Hobby 50+Hobby , U15 , Master34-U17Master 2-FrauenElite-U19

6. Lauf FWEC : Hobby 50+Hobby , U15 , Master34-U17Master 2-FrauenElite-U19

7. Lauf FWEC : Hobby 50+Hobby , U15 , Master34-U17Master 2-FrauenElite-U19

8. Lauf FWEC : Hobby 50+Hobby , U15 , Master34-U17Master 2-FrauenElite-U19

9. Lauf FWEC : Hobby 50+Hobby , U15 , Master34-U17Master 2-FrauenElite-U19

DC Cross Vechta : HobbyklassenMaster3+4U15 , U17 , Master2+U19FrauenElite,